E-mail: well@wellstyle.ru

(495) 967-38-08

Москва, ул. 1-ая Владимирская, 12А, оф. 4

Черные вечерние платья: как выбрать подходящую модель и с чем ее носить

06.08.2013

О том, что черные платья по-прежнему актуальны, свидетельствует высокий спрос на них со стороны модниц всех возрастов. В сети сегодня можно найти даже интернет магазин черных платьев , ассортимент которого состоит исключительно из вечерних и повседневных моделей этой элегантной, классической и беспроигрышной гаммы. Друг от друга они отличаются по фасону, длине, специфике декора, а также по материалу изготовления. К примеру, вечерние модели традиционно выполняются из солидных, благородных тканей - бархат, шифон, атлас. Они могут быть как длинными, так и короткими, однако стилисты самыми удачными считают именно последние варианты.

 

В отличие от повседневных моделей, черные вечерние платья красиво и эффектно оформляются. В качестве элементов декора дизайнеры выбирают разнообразные рюши, драпировки, в конструкции часто используется декольте, глубокие, откровенные вырезы. К подобным нарядам стилисты рекомендуют выбирать соответствующие аксессуары - броские и массивные украшения, в том числе и с драгоценными камнями. Роскошь в вечернем образе всегда будет уместна. Удачным выбором станет и эффектная меховая накидка, укороченный жакет, декорированный стразами или пайетками. Что касается обуви, то ансамбль украсят собой элегантные, нарядные лодочки, выполненные из черной лакированной кожи, либо открытые босоножки из атласа, украшенные разноцветными камнями. Другие возможные варианты - открытые ботильоны, туфли на массивной платформе.

 

Далеко не все девушки рассматривают в качестве удачного вечернего ансамбля короткие яркие платьяно в то же время и полностью черный ансамбль часто кажется им слишком скучным и консервативным. Их выбор - платье, оформление которого выдержано в соответствии с принципами актуального сегодня колор-блока. Классическую вечернюю модель стилисты рекомендуют «разбавлять» яркими деталями в виде синих, розовых, желтых или сиреневых вставок. В яркой гамме могут быть выдержаны и аксессуары - к примеру, изящный, нарядный ремешок либо эффектная брошь.

 

Существует несколько табу - вариантов, от которых стилисты настоятельно рекомендуют отказаться тем, кто выбирает черное платье для своего вечернего образа. Прежде всего, следует сказать «нет» таким деталям кроя модели, как корсеты, юбки в так называемом викторианском стиле, а также лифам, украшенным многочисленными драпировками. Подобные элементы неуместны, если речь идет о коротком платье - одежда вряд ли хорошо сядет по фигуре. Не рекомендуется поддаваться искушению использовать в вечернем образе леггинсы. Допустимы исключительно колготки или чулки, в крайнем случае - актуальные сегодня укороченные носки, доходящие примерно до линии щиколотки, немного выглядывающие из обуви.

 

Важно помнить о чувстве меры, выбирая аксессуары к черному вечернему платью. Увлекаться украшениями не стоит, особенно в том случае, если наряд выдержан в сложном, оригинальном крое. Стилисты не советуют сочетать черные вечерние платья с жакетами, выдержанными в аналогичной гамме. «Классический» цвет сразу же утратит сове очарование, и образ получится не ярким, но безвкусным и скучным.

Другие новости

06.02.2014 Феерия бижутерии от Swarovski

Божественно красиво и утонченно стильно выглядит женщина, которая носит украшения с кристаллами Сваровски! История бренда началась в далеком 1891 году, когда австрийский ювелир Даниэль Сваровски изобрел шлифовальный станок. Благодаря этому изобретению...

19.11.2013 Компания BI&KI успешно покоряет обувной рынок нашей страны

Международная компания детской и подростковой обуви BI&KI, которая начала свою деятельность на российском обувном рынке только в 2011 году, активно развивается и пользуется все большей популярностью среди детей и их родителей. Казалось бы, год-два...

14.11.2013 Женские перчатки – атрибут изящества и красоты

Всем известно, что нежная женская красота требует приятного оформления. Каждая из женщин – прирожденная модница, ей приятно чувствовать себя привлекательной, быть  в центре внимания, ловить восхищенные взгляды мужчин. Женские перчатки пользуются...
Подождите...Подождите...