E-mail: well@wellstyle.ru

(495) 967-38-08

Москва, ул. 1-ая Владимирская, 12А, оф. 4

Фирменная одежда и подделка: как отличить?

10.11.2013

Желая купить подлинную дизайнерскую вещь, люди, как правило, не скупятся и выкладывают за нее часто отнюдь не малую сумму. Но порой, даже в довольно крупных торговых точках, можно отдать свои деньги не за качественный продукт, а за его искусную подделку, которую нерадивые продавцы преподносят как оригинал. А чтобы не возникло разочарования после покупки, нужно уметь отличать настоящую фирменную вещь от дешевого аналога. Как же это сделать?
Внимательно рассмотрите само изделие. Одежда от дизайнера всегда отшита из приятных на ощупь, мягких тканей. Также обратите свое внимание на исполнение самих швов. Они обязательно должны быть крепкими и ровными, выполненными нитью одинакового цвета. Если отсутствуют торчащие нитки, спущенные петли, оторванные пуговицы - данная вещь подлинная. Всевозможные декоративные элементы тоже должны быть крепко и надежно пришиты к изделию.
Не лишним будет присмотреться и к фурнитуре на покупаемой вами одежде. Почти всегда брендовые производители наносят свой логотип, как на этикетки, так и на клепки, бегунки на молниях и замки. А если в какой-то марке это все же не принято, тогда на этих элементах непременно должна быть нанесена аббревиатура YKK вместо ее символа. YKK - крупнейший производитель фурнитуры в мире. Если вы когда-либо посещали гостиницы анапы цена которых была даже не выше среднего, вы могли видеть такую фурнитуру даже на махровых халатах. Любые другие варианты «логотипов», аббревиатур и рисунков - признаки подделки.
Внимательно изучите пришитые к изделию этикетки и бирки. Вся информация здесь должна быть предельно понятной, грамотно написанной, содержащей в себе все необходимые инструкции по уходу за вещью, а также подробную информацию о самом производителе и полном составе ткани. Ко всему прочему, фирменная одежда всегда снабжена несколькими дополнительными пуговицами, небольшими кусочками ткани или кожи.
А вот подлинность джинсовой одежды можно определить не только по фурнитуре, но еще и по технике исполнения швов на вещи. Внутренние швы на брендовых вещах всегда выполняются из шелковых желтых ниток. Наверняка, вы не раз такие видели. Строчки - обязательно ровные, прямые. Брючины подшиты снизу обычным швом. У настоящих джинсов этикетка слегка измята, искусственным образом состарена и довольно аккуратно пришита.
Если вы планируете покупку именно фирменной вещи, стоит посетить фирменный бутик данной марки. Обязательно посмотрите в Интернете на официальном сайте компании, какие торговые точки являются официальными дистрибьюторами. И помните, качественная дизайнерская вещь стоит недорого лишь в сезон распродаж.

Другие новости

06.02.2014 Феерия бижутерии от Swarovski

Божественно красиво и утонченно стильно выглядит женщина, которая носит украшения с кристаллами Сваровски! История бренда началась в далеком 1891 году, когда австрийский ювелир Даниэль Сваровски изобрел шлифовальный станок. Благодаря этому изобретению...

19.11.2013 Компания BI&KI успешно покоряет обувной рынок нашей страны

Международная компания детской и подростковой обуви BI&KI, которая начала свою деятельность на российском обувном рынке только в 2011 году, активно развивается и пользуется все большей популярностью среди детей и их родителей. Казалось бы, год-два...

14.11.2013 Женские перчатки – атрибут изящества и красоты

Всем известно, что нежная женская красота требует приятного оформления. Каждая из женщин – прирожденная модница, ей приятно чувствовать себя привлекательной, быть  в центре внимания, ловить восхищенные взгляды мужчин. Женские перчатки пользуются...
Подождите...Подождите...