E-mail: well@wellstyle.ru

(495) 967-38-08

Москва, ул. 1-ая Владимирская, 12А, оф. 4

Короткие вечерние платья - правила хорошего выбора

12.08.2013

Когда мы собираемся приобрести платье на торжественный случай – свадьбу или юбилей, или просто для светской вечеринки, обычно думаем о длинном вечернем платье. Тем не менее, существует очень много моделей, на которые стоит обратить внимание, если вы хотите купить коктейльные или вечерние платья, которые выглядят изысканно, очаровательно и женственно.

 

Разнообразие коротких вечерних платьев радует, при выборе нарядов с небольшой длиной следует учитывать их экстравагантность и продумывать образ более тщательно, потому что модель не только должна соответствовать модным веяниям, но и обеспечивать своей хозяйке комфорт. Такой наряд открывает ноги, подчеркивая порой не только достоинства, но и имеющиеся недостатки, поэтому и выбирать его нужно более внимательно, чем длинное платье.

 

Первое, на что обращаем внимание при покупке такого платья – это то, куда его можно надеть. Если маленькое черное платье  – универсально, то в сильно декольтированном платье не появишься на статусном торжественном приеме. Возможно даже придется подумать о нижнем белье, например, корсаже, который соберет всю фигуру.

 

Следующий шаг – это определение с цветом. Есть такие мероприятия, на которых недопустима чересчур яркая одежда, достаточно одеться изысканно и со вкусом и очаровательно оставаться в тени того, кого будешь сопровождать.

 

Еще один этап – это выбор ткани. Некоторые подчеркивают фигуру, другие способны сделать ее воздушной, третьи – придают статусность.

 

У дизайнеров нет готового решения, что выбрать именно вам. Можно перелистать много журналов и почитать советы, а потом прийти в магазин и выбрать платье вопреки всему, но когда придет время надевать его, может оказаться, что оно совершенно не подходит для данного мероприятия. Поэтому, все-таки стоит проанализировать все вопросы и, возможно, от чего-то отказаться при выборе наряда, особенно это касается короткого вечернего платья.

 

Если все же возникают сомнения, лучше приобрести два коротких наряда – для того, чтобы в нужную минуту можно было сделать правильный выбор.

 

Теперь рассмотрим фасоны, модные в этом сезоне.

 

По-прежнему в моде асимметричный крой в области плеч, но пик этой моды уже позади, зато, как никогда, актуальны платья, которые довольно высоко открывают ноги спереди, а со спины имеют длинный подол. Это выглядит весьма сексуально, особенно, если у девушки длинные ноги.

 

Также в моде платья в стиле пятидесятых годов с пышными женственными юбками и акцентированной талией, такой силуэт выглядит довольно красиво и очаровательно, подчеркивая женственность.

 

Обувь на высоком каблуке – обязательный элемент, если выбор сделан в пользу короткого вечернего платья: благодаря каблукам ноги становятся стройнее и фигура в целом вытягивается. Именно каблуки придают ножкам стройность, а фигуре – грациозность, которая является непременным атрибутом женщины при облачении в короткое вечернее платье.

 

Решив надеть короткое вечернее платье, нужно продумать аксессуары к нему. К выбору украшений следует подходить осторожно, возможно, будет достаточно одного, так как само платье уже притягивает внимание. Иногда вечерняя прическа, клатч и скромное украшение на шее завершают образ – и вот уже наряд готов.

 

Выбирая короткое платье, всегда нужно помнить то, что можно надеть на дискотеку, совершенно не подойдет для похода в театр, и если платье выше колен, то декольте не должно быть слишком глубоким – открывать нужно что-то одно.

 

Тренд этого сезона – металлические нити, парча и кружево снова в моде, что весьма расширило диапазон фасонов коротких вечерних платьев. Парча сочетается с шифоном, а кружево красиво само по себе и минимализм никто еще не отменял. Что может быть красивее платья-футляра из кружева на подкладке из шелка или атласа – такой наряд достоин королевы.

 

Нужно помнить: роскошь сопутствует элегантности, и классика – это и есть элегантность.

 

И только молодость может себе позволить многое, в том числе и немного похулиганить, наряжаясь, а зрелые женщины должны уметь создать себе свой неповторимый имидж. Мужчина, который будет сопровождать женщину, оценит ее неповторимый облик в красивом коротком вечернем наряде.

Другие новости

06.02.2014 Феерия бижутерии от Swarovski

Божественно красиво и утонченно стильно выглядит женщина, которая носит украшения с кристаллами Сваровски! История бренда началась в далеком 1891 году, когда австрийский ювелир Даниэль Сваровски изобрел шлифовальный станок. Благодаря этому изобретению...

19.11.2013 Компания BI&KI успешно покоряет обувной рынок нашей страны

Международная компания детской и подростковой обуви BI&KI, которая начала свою деятельность на российском обувном рынке только в 2011 году, активно развивается и пользуется все большей популярностью среди детей и их родителей. Казалось бы, год-два...

14.11.2013 Женские перчатки – атрибут изящества и красоты

Всем известно, что нежная женская красота требует приятного оформления. Каждая из женщин – прирожденная модница, ей приятно чувствовать себя привлекательной, быть  в центре внимания, ловить восхищенные взгляды мужчин. Женские перчатки пользуются...
Подождите...Подождите...