E-mail: well@wellstyle.ru

(495) 967-38-08

Москва, ул. 1-ая Владимирская, 12А, оф. 4

Очистить зерно от плевел: ищем порядочного поставщика одежды

29.08.2013

Стоит только однажды поискать в интернете информацию о поставщиках одежды, и на всех сайтах начинает попадаться реклама услуг по поставке женских, мужских и детских вещей из разных стран. На электронный ящик сыплются бесконечные "выгодные" предложения о сотрудничестве. Одним словом, вы подвергаетесь информационной атаке, и выстоять под ней совсем непросто.

Сила внушения велика, и многие владельцы магазинов пробуют сотрудничать с этими фирмами, исходя из того, насколько грамотно составлено предложение и как часто попадается реклама. После нескольких неудачных попыток доверие снижается практически до нуля, а каждое новое обращение все больнее бьет по бюджету компании.

Как выбрать поставщика раз и навсегда? Попробуем выяснить этот вопрос.

Для того, чтобы не запутаться в многочисленных названиях и контактах потенциальных поставщиков, создайте на компьютере текстовый файл и копируйте в него информацию, постепенно отсеивая неподходящие кандидатуры. Допустим, вас интересует женская одежда оптом от производителя. Москва – достаточно крупный город для того, чтобы вы нашли несколько десятков подходящих компаний за пару часов.

Вам с ними не по пути

Существует несколько основных правил, следуя которым, можно отсеять основных неподходящих кандидатов:

  1. Сайт компании должен располагаться на платном домене. Это значит, что фирма уже достаточно развита, и вы не нарветесь на новичков или мошенников.
  1. Слишком низкая цена - это всегда плохо. Низкокачественный Китай неинтересен избалованному потребителю, и вас тоже не должна привлекать подозрительная дешевизна. Не забывайте о правиле "Скупой платит дважды".
  1. Отказ от вашей просьбы посмотреть ассортимент означает, что товары имеют низкое качество, и поставщик рассчитывает на разовую поставку, наращивая количество таких одноразовых клиентов с помощью привлекательной рекламы.
  1. Посредники посредников фирм-производителей – явно не то, что вам нужно. В этом случае вам придется не только переплачивать за услуги всех этих фирм, но и терять время на разговоры, доставку и поиск виноватых. Ищите либо прямых производителей, либо представителей иностранных компаний в вашей стране, у которых продается женская одежда оптом в Москве или другом нужном вам городе.

Это вам подходит

После того, как вы методом исключения оставили в своем списке определенное количество компаний, необходимо выделить из них самые уважаемые и крупные. На начальном этапе проверять каждую из пятидесяти фирм было бы сложно, а теперь, когда их осталось всего несколько, можно изучить их поподробнее.

Признаки хорошего поставщика:

  1. Наличие системы скидок для постоянных клиентов. Это явно компания, имеющая большое количество покупателей и стремящаяся их сохранить. Такой "симптом", как скидки, в большинстве случаев говорит о высоком уровне обслуживания. Но имейте в виду, что скидки не должны быть на сайте постоянно и для всех подряд. Конечно, в таких городах, как Москва, одежда оптом продается многими компаниями, но даже в условиях высокой конкуренции уважающая себя фирма вряд ли станет привлекать новых клиентов с помощью демпинга цен.
  1. Регулярно работающие телефоны, электронная почта, служба поддержки на сайте. Компания, имеющая большие обороты, всегда отвечает на звонки и готова быстро выполнить ваш заказ. Конечно, речь не идет о позднем вечере или раннем утре - учитывайте часовой пояс фирмы.
  1. Качественный товар, который поставщик не отказывается показать. Если на сайте можно вблизи рассмотреть каждый товар, имеется подробное описание состава ткани и характеристик вещи, а также, если менеджер охотно соглашается на показ товара оффлайн на складе или в шоуруме, вы можете довериться такой компании.

Изучаем потенциального поставщика

Итак, вы отобрали двух-трех поставщиков, выгодно отличающихся от остальных. Самое время устроить им последнюю проверку: впишите название фирмы в строку любимого поисковика со словом "отзывы", "жалобы" или "скандал", и посмотрите, не запятнала ли компания свое имя. Если все чисто, поздравляем: вы нашли своего поставщика.

Все еще сомневаетесь? Сделайте небольшой заказ и проверьте, как быстро он придет, насколько точной будет комплектация ассортимента и не возникнет ли проблем с документами. Мы уверены, что выбранная так тщательно компания принесет вам большую прибыль и не доставит хлопот.

Другие новости

06.02.2014 Феерия бижутерии от Swarovski

Божественно красиво и утонченно стильно выглядит женщина, которая носит украшения с кристаллами Сваровски! История бренда началась в далеком 1891 году, когда австрийский ювелир Даниэль Сваровски изобрел шлифовальный станок. Благодаря этому изобретению...

19.11.2013 Компания BI&KI успешно покоряет обувной рынок нашей страны

Международная компания детской и подростковой обуви BI&KI, которая начала свою деятельность на российском обувном рынке только в 2011 году, активно развивается и пользуется все большей популярностью среди детей и их родителей. Казалось бы, год-два...

14.11.2013 Женские перчатки – атрибут изящества и красоты

Всем известно, что нежная женская красота требует приятного оформления. Каждая из женщин – прирожденная модница, ей приятно чувствовать себя привлекательной, быть  в центре внимания, ловить восхищенные взгляды мужчин. Женские перчатки пользуются...
Подождите...Подождите...