E-mail: well@wellstyle.ru

(495) 967-38-08

Москва, ул. 1-ая Владимирская, 12А, оф. 4

Как одеться на собеседование: выбор в пользу стиля и элегантности

23.07.2013

Беспроигрышный вариант для собеседования - одежда, выдержанная в строгом, консервативном и подчеркнуто элегантном деловом стиле. Это же касается и других элементов образа: в качестве аксессуаров мужчины могут выбрать запонки, а представительницам прекрасного пола стилисты советуют ограничиться нейтральным шейным платком, миниатюрной брошью или лаконичной подвеской на цепочке. Чем более сдержанным получится образ, тем благоприятнее будет впечатление, которое соискатель произведет на интервьюера.

 

Среди наиболее удачных решений стилисты выделяют классический костюм. Такая одежда в полной мере соответствует правилам даже самого строгого и консервативного офисного дресс-кода, органично вписываясь в так называемый формальный стиль. Костюм станет идеальным решением даже в том случае, если в компании, которая проводит собеседование, дресс-код отсутствует как таковой. Строгость, сдержанность одежды позволит настроиться на серьезный, основательный лад, как соискателю, так и тому, кто проводит собеседование. Соискатель будет воспринят как серьезный, ответственный человек, что, несомненно, сыграет ему только в плюс.

 

Особое значение имеет цветовая гамма, в которой выдержана одежда, а также фактура материала, из которого она выполнена. К примеру, блузки из шифона стилисты рекомендуют дополнять пиджаком или жакетом, в противном случае одежда рискует выглядеть несколько легкомысленной, что нежелательно. За основу, опять-таки, можно взять черты классического стиля, в том числе характерные для него оттенки - нейтральные, спокойные гаммы. Если для посещения собеседования выбран костюм из натуральной шерсти, то он должен быть выдержан в серой гамме, блузки и рубашки - в пастельных оттенках.

 

Безусловно, одежда должна выглядеть опрятно и обязательно быть чистой, свежей. Не следует думать, что незначительное пятно на юбке или блузке, нечищеная обувь останутся незамеченными - профессиональные рекрутеры оценивают не только речь и умение вести беседу кандидата, но и каждую мелочь в его внешнем виде. Даже самый незначительный, на взгляд соискателя, недочет в образе может сыграть роковую роль - в приеме на работу ему будет отказано. Женщинам следует привести в порядок маникюр, отказаться от чересчур яркой косметики и от парфюмерии, характеризующейся резким запахом. Оптимальный вариант - легкий, чистый запах обычного дезодоранта.

 

Стилисты советуют соискателям не забывать о таких деталях своего образа, как аксессуары. Желательно, чтобы это был какой-либо один элемент, выбранный правильно, с умом. Если речь идет об образе мужчины, то беспроигрышным вариантом станет галстук. Он должен быть выдержан в гамме, не делающей ненужного акцента на цвете лица представителя сильного пола. Выбор девушек - элегантный шейный платок, оттенок которого следует выбирать по тому же принципу, что и мужской галстук. Альтернатива платку - стильное колье. Классический костюм можно украсить неброской, благородно и респектабельно выглядящей брошью.

Другие новости

06.02.2014 Феерия бижутерии от Swarovski

Божественно красиво и утонченно стильно выглядит женщина, которая носит украшения с кристаллами Сваровски! История бренда началась в далеком 1891 году, когда австрийский ювелир Даниэль Сваровски изобрел шлифовальный станок. Благодаря этому изобретению...

19.11.2013 Компания BI&KI успешно покоряет обувной рынок нашей страны

Международная компания детской и подростковой обуви BI&KI, которая начала свою деятельность на российском обувном рынке только в 2011 году, активно развивается и пользуется все большей популярностью среди детей и их родителей. Казалось бы, год-два...

14.11.2013 Женские перчатки – атрибут изящества и красоты

Всем известно, что нежная женская красота требует приятного оформления. Каждая из женщин – прирожденная модница, ей приятно чувствовать себя привлекательной, быть  в центре внимания, ловить восхищенные взгляды мужчин. Женские перчатки пользуются...
Подождите...Подождите...