E-mail: well@wellstyle.ru

(495) 967-38-08

Москва, ул. 1-ая Владимирская, 12А, оф. 4

Кожаная куртка - это модно

04.07.2013

Практичность кожи как материала для одежды обеспечивает ее популярность не одну тысячу лет. Мужские кожаные куртки особенным спросом пользуются с середины ХХ века. Что же обеспечивает такую популярность этому элементу одежды? 

Прежде всего, следует отметить стилистическую универсальность кожи. Кожаная куртка является отличным инструментом самовыражения современного мужчины. Она может стать излюбленной одеждой примерного семьянина, рок-музыканта, мотоциклиста, модника или даже гангстера. 

Однако эта стилистическая универсальность не распространяется на мужской деловой костюм. Несмотря на то, что на многих сайтах можно найти информацию об отличной сочетаемости кожи даже с деловым костюмом, следует отметить, что этикет этого не одобряет. Одежда из кожи остается в современном мире способом выражения себя в свободное от работы время. По крайней мере, для делового человека. 

 Какую куртку выбрать? При выборе верхней одежды из кожи мужчина может выбирать между несколькими моделями. Это может быть косуха, бомбер, мотокуртка или летная куртка. Выбор модели обусловлен, прежде всего, конституцией мужчины. Стройные представители сильной половины человечества могут позволить себе носить приталенные куртки (мотокуртка). Обладателям более тучной фигуры подойдут куртки, снабженные резинкой внизу (бомбер). Летная куртка и косуха подходят мужчинам любой комплекции. 

Являясь изначально курткой для летчиков ВВС США, косуха приобрела популярность в силу своей универсальности и удобства. Немалую роль в популяризации этой модели кожаных курток сыграли мотоциклисты (вспомним Марлона Брандо в фильме «Дикарь»). И по сей день косухи являются своего рода «униформой» байкеров – толстая кожа надежно предохраняет тело от возможных повреждений, а дизайн создает эффект «брутальности». Косухи пользуются популярностью и у представителей многочисленных музыкальных субкультур – это и всевозможные ответвления рока (классический рок, панк, готика), и популярная музыка (бритпоп). Следует помнить, что имидж косухи в любом случае связан с бунтом, поэтому консервативным мужчинам она не подходит. 

Куртка-бомбер также изначально была сугубо летной одеждой. В отличие от косухи, она не несет на себе налета «брутальности» и протеста. Куртки этой модели подходят мужчинам, фигура которых далека от идеала. Эта модель символизирует мужественность, умеренность и консерватизм. 

Лётная куртка – это зимний вариант куртки, опять-таки, американского летчика. Эти модели снабжаются подкладкой из овечьей шерсти, что делает удобным их использование в холодное время года. 

Наконец, мотокуртка. Этот вид можно разделить на те, которые созданы для поездок на мотоцикле (с соответствующей локтевой и плечевой защитой), и имитирующие фасон таких кожанок. Второй вариант является более удобным для повседневного использования.  

Современный мир моды предлагает мужчине широкий выбор кожаных курток. Помимо перечисленных моделей, этот выбор включает в себя также кожаные куртки с мехом и даже кожаные пуховики. Мода позволяет подобрать кожаную куртку под любой стиль и характер, обеспечивая самовыражение любому мужчине.

Другие новости

06.02.2014 Феерия бижутерии от Swarovski

Божественно красиво и утонченно стильно выглядит женщина, которая носит украшения с кристаллами Сваровски! История бренда началась в далеком 1891 году, когда австрийский ювелир Даниэль Сваровски изобрел шлифовальный станок. Благодаря этому изобретению...

19.11.2013 Компания BI&KI успешно покоряет обувной рынок нашей страны

Международная компания детской и подростковой обуви BI&KI, которая начала свою деятельность на российском обувном рынке только в 2011 году, активно развивается и пользуется все большей популярностью среди детей и их родителей. Казалось бы, год-два...

14.11.2013 Женские перчатки – атрибут изящества и красоты

Всем известно, что нежная женская красота требует приятного оформления. Каждая из женщин – прирожденная модница, ей приятно чувствовать себя привлекательной, быть  в центре внимания, ловить восхищенные взгляды мужчин. Женские перчатки пользуются...
Подождите...Подождите...