E-mail: well@wellstyle.ru

(495) 967-38-08

Москва, ул. 1-ая Владимирская, 12А, оф. 4

Красивые и безопасные мягкие игрушки – лучшие друзья вашего ребенка

19.06.2013

Каждый взрослый человек наверняка помнит, какое значение в детстве для него имели мягкие игрушки. Все эти плюшевые слоники, пушистые зайчики, обезьянки и белочки были не только неизменными спутниками наших игр, но и становились верными друзьями, которым можно было рассказать о своих радостях и маленьких несчастьях.

Помня этот факт, следует с уважением относиться к тому, что ваш ребенок так сильно привязан к my little pony или никогда не расстается с милым Чебурашкой, подаренным ему на день рождения.

Живя в мире стрессов, мы невольно переносим их в свой дом. Здесь наши дети незаметно впитывают наши переживания и проблемы. При этом нельзя забывать о том, что нервная система взрослого намного крепче детской. Многое из того, что мы забываем на следующее утро, может остаться в памяти малыша на долгие месяцы. Поэтому ребенку постоянно требуется психологическая поддержка. В первые годы его жизни мама быстро устраняет эти беды, поскольку всегда находится рядом. По мере взросления ребенка с ним занимаются меньше. На этом этапе ему крайне нужны новые друзья –мягкие игрушки, которые легко оживляются детским сознанием и становятся полноценными спутниками игр, учебы и отдыха.

Потеря любимой игрушки или ее износ, требующий замены на новую, может стать серьезной психологической травмой. Поэтому главными ориентирами при выборе мягких игрушек должны стать их надежность и качество при безусловной экологичности материалов и набивки.

Раньше, когда химическая отрасль была ориентирована на промышленные нужды, мир мягких игрушек был не столь ярок, но зато чист и безопасен. Сегодня ситуация полностью изменилась. Натуральные материалы все реже встречаются в детских товарах, а их активно заменяют полимеры всех видов. Поэтому не нужно соблазняться насыщенными красками мягких друзей вашего малыша. Напротив, они четко сигнализируют о превышении норм санитарной безопасности.

Ищите такие мягкие игрушки, которые приятны на ощупь, не блещут разрядами статического электричества и не режут глаз калейдоскопом химической радуги. Естественно, что при покупке нужно проверить «паспорт» у будущего мягкого спутника детских забав – сертификат качества, в котором должны быть данные о прохождении этим товаром соответствующих экспертиз на санитарно-экологическую безопасность.

Богатство современного ассортимента детских товаров делает непростой задачу не только выбора качественной игрушки, но и ее соответствия вкусам будущего меленького хозяина. В этом вопросе от родителей требуется умение находить компромисс между деликатностью и здравым смыслом.

Нет никаких проблем, когда вы покупаете my little pony, поскольку эта мягкая игрушка нравится всем детям. А вот при выборе больших по размеру игрушек, нужно не только учесть мнение ребенка, но и оценить их вес и габариты. Если этого не сделать, то малыш просто не сможет нормально играть с ними и переносить из одной комнаты в другую.

Другие новости

06.02.2014 Феерия бижутерии от Swarovski

Божественно красиво и утонченно стильно выглядит женщина, которая носит украшения с кристаллами Сваровски! История бренда началась в далеком 1891 году, когда австрийский ювелир Даниэль Сваровски изобрел шлифовальный станок. Благодаря этому изобретению...

19.11.2013 Компания BI&KI успешно покоряет обувной рынок нашей страны

Международная компания детской и подростковой обуви BI&KI, которая начала свою деятельность на российском обувном рынке только в 2011 году, активно развивается и пользуется все большей популярностью среди детей и их родителей. Казалось бы, год-два...

14.11.2013 Женские перчатки – атрибут изящества и красоты

Всем известно, что нежная женская красота требует приятного оформления. Каждая из женщин – прирожденная модница, ей приятно чувствовать себя привлекательной, быть  в центре внимания, ловить восхищенные взгляды мужчин. Женские перчатки пользуются...
Подождите...Подождите...