E-mail: well@wellstyle.ru

(495) 967-38-08

Москва, ул. 1-ая Владимирская, 12А, оф. 4

Женская одежда для идеального гарбероба

11.07.2013

Женская одежда для идеального гарбероба

Основные правила составления идеального гардероба.

Стремление выглядеть привлекательно и стильно нередко заставляет женщину испытывать затруднения при составлении гардероба. Модные тенденции, мнение подруг и родни, особенности собственной фигуры и вкуса могут привести к сомнениям и превратить гардероб в набор не подходящих друг другу и неинтересных предметов.

Как же составить идеальные комбинации одежды: повседневные и нарядные, комплекты для работы и отдыха, безупречно подчеркивающие достоинства и скрывающие недостатки?

 Специалисты в области моды и стиля, прежде всего, советуют проанализировать и изучить уже имеющиеся вещи:

- избавившись от потерявшей форму, старой одежды;

- исключив категорически неподходящую по размеру;

- оценив базовую составляющую своего стиля.

Вполне может оказаться, что вы потратили слишком много времени, покупая юбки оптом с учетом сиюминутных модных трендов или повинуясь чьему-то мнению. Спокойная и разумная оценка собственной одежды поможет избежать трудностей с выбором наряда и обеспечить безукоризненность ежедневного выбора.

 Как создать базу гардероба: секреты естественного стиля.

 Базовая основа гардероба вполне может состоять из небольшого количества вещей, отвечающих следующим требованиям:

- высокому качеству пошива, а также применяемого при изготовлении вещи материала (при этом предпочтения следует отдавать одежде из натуральных тканей: шерсти, шелка, хлопка);

- выполнению вещей в спокойных, естественных и натуральных оттенках (исключая слишком яркие, кричащие цвета);

- идеальному соответствию вещи вашему размеру (по мнению стилистов, именно одежда, подходящая по размеру, стройнит, чего никак нельзя сказать о слишком обтягивающих предметах туалета или балахонах на несколько размеров больше).

 Кроме того, базовые элементы гардероба должны отвечать требованию сочетаемости друг с другом: например, блузка или рубашка должна подходить к юбке или брюкам, а топы - к деловому костюму или джинсам.

Безусловно, стоит уделить внимание и обуви. Наличие в гардеробе качественных туфель на высоком каблуке (черного или пудрового оттенка), балеток и открытых босоножек, а также мокасин или кед для долгих прогулок позволит создавать оригинальные и комфортные сочетания вещей и избавит вас от сомнений при выборе комплекта одежды для праздника или рабочего дня.

Другие новости

06.02.2014 Феерия бижутерии от Swarovski

Божественно красиво и утонченно стильно выглядит женщина, которая носит украшения с кристаллами Сваровски! История бренда началась в далеком 1891 году, когда австрийский ювелир Даниэль Сваровски изобрел шлифовальный станок. Благодаря этому изобретению...

19.11.2013 Компания BI&KI успешно покоряет обувной рынок нашей страны

Международная компания детской и подростковой обуви BI&KI, которая начала свою деятельность на российском обувном рынке только в 2011 году, активно развивается и пользуется все большей популярностью среди детей и их родителей. Казалось бы, год-два...

14.11.2013 Женские перчатки – атрибут изящества и красоты

Всем известно, что нежная женская красота требует приятного оформления. Каждая из женщин – прирожденная модница, ей приятно чувствовать себя привлекательной, быть  в центре внимания, ловить восхищенные взгляды мужчин. Женские перчатки пользуются...
Подождите...Подождите...