E-mail: well@wellstyle.ru

(495) 967-38-08

Москва, ул. 1-ая Владимирская, 12А, оф. 4

В чем ходить дома: правила выбора красивой, удобной и женственной домашней одежды

19.07.2013

Еще не так давно единственным возможным вариантом женской домашней одежды считались халаты. Причем речь шла вовсе не об эффектных, стильных и соблазнительных предметах гардероба: в арсенале домохозяек преобладали бесформенные модели, выполненные хотя и из практичной, но нисколько не эстетичной фланели. Позднее на смену халатам пришли женские футболки, однако многие дамы предпочитали носить дома старые, застиранные предметы гардероба - те, которые уже не подходили для «выходов в люди». К счастью, представительницы прекрасного пола постепенно начинают отказываться от таких решений, что, не в последнюю очередь, обусловлено широким и разнообразным выбором действительно достойной, эффектной и очень стильной домашней одежды.

 

Если привычка носить дома исключительно халаты пересиливает желание приобрести что-либо другое, то от этих предметов гардероба вовсе не обязательно отказываться. Разумеется, не следует отдавать предпочтение фланелевым моделям, являющимся печальным «наследием» времен дефицита. Даже дамы элегантного возраста могут позволить себе роскошные шелковые, бархатные или хлопковые халаты, которые по оформлению и декору не будут уступать даже вечерним платьям! Что говорить о молодых девушках, которым дизайнеры в своих коллекциях предлагают оригинальные, разнообразные варианты, в том числе фантазийные, соблазнительные модели.

 

С особым вниманием рекомендуется выбирать также и домашнее нижнее женское белье. От того, насколько оно будет удобным, зависит ощущение комфорта женщины и даже ее здоровье. Дома можно и нужно носить белье из гигиеничных, предпочтительно натуральных материалов. Очень удобны хлопковые трусы, бюстгальтеры - материал, из которого они выполнены, пропускает воздух, не становится причиной появления аллергии. Что касается фасона, то он должен быть как можно более практичным. К примеру, стринги, при всех их достоинствах, вряд ли можно назвать удобным вариантом. Как известно, медики и вовсе рекомендуют от них отказаться в качестве повседневного варианта.

 

Отличной альтернативой домашним женским халатам могут стать удобные костюмы. Как правило, они состоят из таких элементов, как брюки, шорты, футболки, майки, свитшоты или толстовки. Какой именно комплект выбрать, зависит от времени года. Для осени и зимы идеально подойдут теплые костюмы из велюра, плотного трикотажа или даже из шерсти. Желательно, чтобы в комплекте были представлены не футболки, но кофты с длинным рукавом, туники. Для жаркого лета подойдет легкая, открытая, не стесняющая движений домашняя одежда - это могут быть шорты, бриджи, укороченные брюки, а также майки или футболки. Идеальный вариант - предметы гардероба, выполненные из гигиеничного, хорошо пропускающего воздух хлопка.

 

Домашняя одежда должна быть практичной, ведь, скорее всего, ее придется часто стирать. Кроме того, такие предметы гардероба носятся гораздо более активно, чем повседневные модели, что обуславливает их быстрый износ. Однако если сделать выбор в пользу одежды, выполненной из качественных материалов, и не экономить на ее покупке, то она прослужит долго и будет радовать своим удобством, а также аккуратным, эстетичным внешним видом.

Другие новости

06.02.2014 Феерия бижутерии от Swarovski

Божественно красиво и утонченно стильно выглядит женщина, которая носит украшения с кристаллами Сваровски! История бренда началась в далеком 1891 году, когда австрийский ювелир Даниэль Сваровски изобрел шлифовальный станок. Благодаря этому изобретению...

19.11.2013 Компания BI&KI успешно покоряет обувной рынок нашей страны

Международная компания детской и подростковой обуви BI&KI, которая начала свою деятельность на российском обувном рынке только в 2011 году, активно развивается и пользуется все большей популярностью среди детей и их родителей. Казалось бы, год-два...

14.11.2013 Женские перчатки – атрибут изящества и красоты

Всем известно, что нежная женская красота требует приятного оформления. Каждая из женщин – прирожденная модница, ей приятно чувствовать себя привлекательной, быть  в центре внимания, ловить восхищенные взгляды мужчин. Женские перчатки пользуются...
Подождите...Подождите...