E-mail: well@wellstyle.ru

(495) 967-38-08

Москва, ул. 1-ая Владимирская, 12А, оф. 4

Волгоградская область планирует развивать легкую промышленность

31.07.2013

Министерство торговли и промышленности Волгоградской области разработало Стратегию развития легкой промышленности в регионе. Проект рассчитан на период до 2020 года.

Авторы проекта сообщают, что основой cтратегии является переход предприятий региональной легкой промышленности на инновационную модель развития, направленную на увеличение выпусков качественной продукции нового образца и повышение ее конкурентных преимуществ.

Особое внимание в проекте Стратегии уделяется вопросам технического оснащения предприятий легкой промышленности Волгоградской области новым оборудованием, обеспечения профессиональными кадрами, которые на данный момент в дефиците в стране, а также защиты внутреннего рынка от незаконной продажи одежды оптом.

Как считают разработчики, при грамотной реализации мероприятий, прописанных в Стратегии, удастся повысить конкурентоспособность компаний региона, завоевать новые сегменты не только на внутреннем, но и межрегиональных рынках, укрепить позиции и создать новые рабочие места.

Немаловажным является и тот фактор, что Стратегия призвана обеспечить согласованность действий, направленных на развитие отрасли, между органами исполнительной власти на муниципальном и региональном уровнях.

Среди ожидаемых результатов рост в 1,5 раза объемов отгруженной продукции к 2020 году, создание около 9 тысяч новых рабочих мест за указанный период, увеличение доли легкой промышленности до 1,2% в общих объемах промышленного производства в Волгоградской области.

Подобные мероприятия выгодно отразятся не только на оффлайновых продажах. Интернет-торговля одеждой в области также увеличит свои качественные и количественные показатели, благодаря более высокому уровню продукции.

Другие новости

06.02.2014 Феерия бижутерии от Swarovski

Божественно красиво и утонченно стильно выглядит женщина, которая носит украшения с кристаллами Сваровски! История бренда началась в далеком 1891 году, когда австрийский ювелир Даниэль Сваровски изобрел шлифовальный станок. Благодаря этому изобретению...

19.11.2013 Компания BI&KI успешно покоряет обувной рынок нашей страны

Международная компания детской и подростковой обуви BI&KI, которая начала свою деятельность на российском обувном рынке только в 2011 году, активно развивается и пользуется все большей популярностью среди детей и их родителей. Казалось бы, год-два...

14.11.2013 Женские перчатки – атрибут изящества и красоты

Всем известно, что нежная женская красота требует приятного оформления. Каждая из женщин – прирожденная модница, ей приятно чувствовать себя привлекательной, быть  в центре внимания, ловить восхищенные взгляды мужчин. Женские перчатки пользуются...
Подождите...Подождите...